La nostra squadra

Touriseum Team

Leo Andergassen Direttore
Leo Andergassen
eMail: Leo.Andergassen@schlosstirol.it
Patrick Gasser Coordinatore

Patrick Gasser
Tel.: +39 0473 255 653
eMail: Patrick.Gasser@touriseum.it

Gerda Hanifle Amministrazione
Gerda Hanifle
Tel.: +39 0473 255 651
eMail: Gerda.Hanifle@touriseum.it
Arnold Linder Tecnica
Arnold Linder
Tel.: +39 0473 255 654
eMail: Arnold.Linder@touriseum.it
Ruth Engl Organizzazione & mediazione museale
Ruth Engl
Tel.: +39 0473 255 659
eMail: Ruth.Engl@touriseum.it
Evelyn Reso Scienza & ricerca
Evelyn Reso
Tel.: +39 0473 255 658
eMail: Evelyn.Reso@touriseum.it
Karin Maringgele Collezione & ricerca
Karin Maringgele
Tel.: +39 0473 255 660
eMail: Karin.Maringgele@touriseum.it
Stefanie Paulmichl Catalogazione & ricerca
Stefanie Paulmichl
Tel.: +39 0473 255 660
eMail: stefanie.paulmichl@touriseum.it
Sandra Soffiatti Collezione
Sandra Soffiatti
Tel.: +39 0473 255 660
eMail: Sandra.Soffiatti@touriseum.it
Ulrike Buhl Biblioteca
Ulrike Buhl
Tel.: +39 0473 255 659
eMail: Ulrike.Buhl@touriseum.it
Margit Stampfl Reception & assistenza visitatori
Margit Stampfl
Heidi Potauner Reception & assistenza visitatori
Heidi Potauner
Anna Lercher Reception & assistenza visitatori
Anna Lercher
Margit Mair Reception & assistenza visitatori
Margit Mair
Waltraud Kuen Servizio di pulizia
Waltraud Kuen
Franz Pfitscher Servizio di pulizia
Franz Pfitscher
Angelika Gamper Servizio di pulizia
Angelika Gamper